заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Занятие в социальном клубе «Диалог поколений» по теме «Наша безопасность»

 

          Мероприятие проведено 16 сентября 2021 года в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» на территории Славянского сельского поселения.

         В конце XX в. широкое распространение во всем мире, в том числе и в России, получило понятие «безопасность» в самых разнообразных его проявлениях. Словосочетания национальная безопасность, общественная безопасность, экономическая безопасность, экологическая безопасность, информационная безопасность стали использоваться в официальных документах, научных работах, средствах массовой информации. Безопасность — многозначное понятие, характеризующее в первую очередь защищённость и низкий уровень риска для человека, общества или любых других субъектов, объектов или их систем.

    Мероприятие, проведённое совместно с библиотекарем Славянской модельной библиотеки Тереховой А.А., состояло из двух частей: теоретической и практической. Детям была предоставлена информация  по безопасности в виде презентации. Специалистами БУ «КЦСОН Нововаршавского района» было раскрыто понятие «Безопасность». Анна Анатольевна рассказала детям о  правилах поведения и алгоритме вызова служб спасения.

    На практической части детьми проигрывались ситуации: учились правильно вызывать службы спасения, оказывать первую помощь пострадавшему, обыграли сценку по правилам поведения на дороге и в быту и т.д. При нахождении незнакомого предмета дети учились правильно себя вести и вызвать службу спасения.

      На мероприятии присутствовали 20 детей МБОУ «Славянская СОШ». Дети с большим интересом принимали активное участие в практической части занятия, задавали много вопросов по ситуациям, на которые были получены правильные подробные ответы. Также была проведена викторина по различным ситуациям по безопасности жизни детей. В завершении мероприятия были вручены памятки «Правила нашей безопасности».

    На сегодняшний день эта тема очень актуальна, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в образовательных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность, ответственность за свое поведение и здоровье.