заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Творческая студия «Режиссер своей судьбы» продолжает свои занятия

          В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия занятия в творческой студии в рамках проекта «Режиссер своей судьбы» продолжаются. 16 сентября 2021 года прошло занятие творческой студии для подростков в форме конкурсной программы «Режиссер своей судьбы».

         Данная программа в рамках реализации данного проекта проведена с целью создания   условий для раскрытия лидерского потенциала подростков, освоения ими активного стиля общения, умения убеждать, работать в команде.

Несовершеннолетние активно участвовали в дискуссии «Что значит быть режиссером своей судьбы». Большинство из участников посчитали себя «режиссерами», остальные в своей жизни являются «зрителями».

         Подростки, поделившись на 2 команды, участвовали в различных конкурсах. Конкурс «Нестандартный прием» направлен на развитие интеллектуального потенциала личности, мыслительных способностей, а в следующем конкурсе «Язык до Киева доведет…» несовершеннолетние отрабатывали навыки публичного выступления. В творческом конкурсе «Скульптура идеального лидера» команды развивали свои творческие способности. Интересным стало задание «Быстрый счет». Участники в игровой форме учились эффективному взаимодействию в команде на основе невербального восприятия друг друга.

         Отличительная особенность конкурсной программы состоит в том, что в короткий срок подростки смогли оценить свои лидерские качества, осознать, что каждый может развивать и совершенствовать заложенный в нем лидерский потенциал.

         В занятии приняли участие  несовершеннолетние из семей, находящихся на социальном патронаже, а также подростки, находящиеся в конфликте с законом.