заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

О реализации проекта «Корова» на территории Нововаршавского района.

    Специалистами Комплексного центра социального обслуживания насеения Нововаршавского района совместно с благотворительной организацией «Каритас» успешно реализуется проект «Корова». Об этой программе знает большинство многодетных и малоимущих семей, и это дает им прекрасную возможность приобрести в свое хозяйство «домашнюю кормилицу». Такой проект актуален, так как перед государством встает задача укрепления института семьи, создания условий для выхода граждан из трудной жизненной ситуации с использованием собственных возможностей.   Среди населения Нововаршавского района  имеются социальные группы, которые нуждаются в повышенном внимании общества: малообеспеченные и многодетные семьи, а так же семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.  

    Прежде чем выдать деньги на покупку коровы, специалисты обследуют условия проживания семьи, желающей обзавестись крупнорогатым скотом. Здесь важно наличие необходимых хозяйственных построек. После приобретения коровы, лишь по истечению пятилетнего срока она переходит в собственность семьи, а первого теленка, по условиям программы, хозяева должны передать другой семье, как правило, многодетной.

      Этот проект успешно реализуется на территории Нововаршавского района с 2011 года. За это время более 140 семей на безвозмездной основе получили в свои домашние хозяйства коров и  телят. По результатам опроса 100% участников проекта признались, что это укрепило благосостояние семьи.