заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Семья – это ценность»

    В БУ «КЦСОН Нововаршавского района» отделениями ОСО № 3 и ОПБСН на территории Славянского сельского поселения,  на улице Зеленой,  проведено мероприятие «Семья – это ценность».

    В июле месяце, ежегодно, вся страна празднует праздник «День семьи, любви и верности», вот и мы решили провести мероприятие посвященное семье. Мероприятие проведено в рамках социальных клубов «Диалог поколений» и «Вдохновения». Тема, касающаяся семьи, всегда очень актуальна, поэтому мы тоже хотим рассказать о наших семьях.

   Семья играет важную роль в жизни каждого человека и общества в целом. Наша семья — это самые близкие люди, которые помогут в трудную минуту, и будут радоваться твоим успехам больше всех на свете.

    Семья — это наше всё: возможность любить и быть любимым, это опора в трудные времена, помощь не только материальная и физическая, но и психологическая. И не зря народная мудрость гласит: «Государство — это большая семья, а семья — это маленькое государство». Любовь, доброта и взаимопонимание — вот главные составляющие хорошего воспитания детей и благополучной семьи. Именно в семье закладываются нормы поведения и жизненные ценности ребенка.

    На мероприятие присутствовали 15 семей разных возрастных категорий, с различными годами совместного жизненного опыта, проживающие на улице Зеленой. Мероприятие проводилось на открытом воздухе. Каждая семья немного рассказала немного о себе, о своих ценностях, традициях. Самый огромный семейный стаж оказался у семьи Фарваевых, проживших совместно 47 лет. Ведущие для всех присутствующих провели большую семейную викторину. Затем состоялись настоящие семейные, спортивные состязания, где все активно участвовали, как дети, так и взрослые. На протяжении всего мероприятия звучала живая музыка, исполнителями которых были представители присутствующих семей. Для каждой семьи было подготовлено определенное задание, с которыми все участники успешно справлялись.

    Дети с большим интересом соревновались с родителями, бабушками и дедушками.  Мероприятие прошло на одном дыхание, весело, задорно и интересно. В завершении праздника все дружно пили чай и продолжали общаться.

    Все семьи были награждены памятными сувенирами и цветком ромашки, так как именно этот цветок символизируют праздник «День семьи, любви и верности». Благодаря этому мероприятию дети осознали, что семья — это великая сила! А когда вокруг столько хороших семей и настоящих друзей, тогда любое дело по плечу!