заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Книги нашего времени»

 «Чтение — это удовольствие не для всех.

И даже не просто удовольствие, это – работа.

Чтение – удовольствие для умного человека».

     Книга — это и лекарство для души, и кладовая наук, и неиссякаемый источник мудрости. Она озаряет человеческую душу светом истины, наставляет его на жизненный путь. Мы живем в век знаний. Можно сказать, что нас окружает океан информации. Политика, наука, финансы, бизнес, техника, строительство, сельское хозяйство – ни одна отрасль жизни не может существовать без информации. Информацию ищут, находят, хранят, защищают, передают, копируют, уничтожают. Одним из источников предоставления информации является книга. Книга в жизни человека – незаменима!

     22.04.2021 г в Славянской сельской библиотеке – филиал № 18  на территории Славянского сельского поселения, в рамках социального клуба «Диалог поколений» было проведено мероприятие  «Книги нашего времени». Встреча прошла совместно с социально значимыми людьми Абросимовой В.Е., Аждовой Л.И., Крюковой М.А., Базановой В.И. и Одиноких Н.В. – заведующий Славянской сельской библиотеки и учащимися МБОУ «Славянская СОШ»- 6″а»,6″б» класса.

    Одиноких Наталья Викторовна познакомила участников мероприятия с происхождением книг, рассказала детям о современных книгах, когда появилась первая книга и какой она была, рассказала,  кто принимает непосредственное участие в рождении книги. Мы узнали, как нужно обращаться с книгой, чтобы дольше сохранить её и как нужно правильно читать, чтобы сберечь своё зрение.  При помощи специального приложения, было показано, как можно увлекательно работать с книгой, где все картинки оживают и двигаются и тогда процесс чтения книги становится еще интересней.

    Вера Егоровна Абросимова и Крюкова Мария Адамовна познакомили участников мероприятия с книгами их времени и показали, какие книги читают сейчас пожилые люди. Дети слушали с интересом, активно участвовали в диалоге с пожилыми людьми, откровенно делились тем, что они читают сейчас, в наше время. В завершении мероприятия специалисты БУ «КЦСОН Нововаршавского района» дали ребятам рекомендации,  почему  читать  книги  полезно, рассказали об интересных фактах, о книгах.

    В этот день мы  с ребятами побывали  в увлекательном путешествии в Стране Книг. Мероприятие прошло в дружеской и непринужденной обстановке. Всем участникам мероприятия был вручен сладкий приз для поддержки хорошего настроения.