заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия – постоянные участники общероссийской добровольческой Акции «Весенняя неделя добра»

        Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Нововаршавского района» ежегодно принимают участие в общероссийской добровольческой Акции «Весенняя неделя добра» (ВНД), которая в этом году проводится в России уже двадцать пятый раз.

Задача акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к решению социальных проблем.
        В период акции с 17 по 24 апреля будет проведен ряд мероприятий, направленных на веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим.
        В течение всей недели специалистами по работе с семьей совместно с участниками социальных клубов, добровольцами из числа молодежи запланировано сделать много разных добрых дел.

       Так, 19 апреля 2021 года в рамках дня ВНД «Спешите делать добро!» проведен Урок Добра «В каждом сердце пусть живет добро!» в 5 образовательных учреждениях   муниципального района. Нравственная беседа для детей и подростков проведена с целью формирования представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках. Участниками стали около 100 несовершеннолетних детей.

        20 апреля 2021 года социальные участковые совместно со специалистами по работе с детьми и молодежью провели в 5 сельских поселениях социальную акцию «Эстафета добрых дел» в рамках дня ВНД «От сердца к сердцу». Активными добровольцами собрано: одежда для взрослых и детей, бывшая в употреблении, в количестве 65 штук; 10 пар обуви; 24 игрушки; 30 книг художественной литературы, канцелярские принадлежности и переданы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
        С каждым годом все больше новых участников присоединяются к проведению акции в нашем учреждении.

       В одной из анкет обратной связи участник Урока добра написал: «Благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви».