заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Мой толерантный мир»

       В рамках межведомственного взаимодействия  по осуществлению деятельности в сфере профилактики асоциального поведения подростков в образовательных учреждениях  в соответствии с планами совместных действий на 2021 год в феврале и в марте проводилось профилактическое мероприятие для подростков «Мой толерантный мир».

Данное мероприятие, направленное на профилактику нетерпимости среди подростков, подготовили и провели специалисты по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. Профилактическое мероприятие проведено в 7 образовательных учреждениях, участниками стали 177 несовершеннолетних.

          Целью мероприятия является формирование представлений о различных вариантах человеческого общения. Подростки стали участниками интересного занятия, прошедшего в форме тренингов и различных упражнений. Такие тренинги и упражнения как «Воздушный шарик», «Я – хороший, ты – хороший»,  «ФИО-алфавит», «Комплименты» были направлены на воспитание доброжелательного отношения друг к другу, умения выбирать правильную стратегию поведения, учитывая интересы всех сторон, умению осмысления конфликтной ситуации и путей выхода из нее.

         Подростки активно принимали участие в решении ситуативных заданий, высказывая свое мнение по вопросу «Толерантная и интолерантная личность».

         Участники мероприятия активно отстаивали свою точку зрения по разрешению различных конфликтных ситуаций, говорили о том, что в людях есть не только хорошие, добрые, положительные черты характера, но и отрицательные; каждый человек индивидуален; надо быть добрыми, честными, отзывчивыми, вежливыми. Ведь из-за плохих качеств характера и могут возникнуть конфликты между людьми.

          В завершении мероприятия каждый участник завершил фразу «Сегодня за время мероприятия я понял …»

          Каждому участнику вручен информационный буклет на данную тему. Анкеты обратной связи проведенных профилактических мероприятий  показали  98% положительных отзывов.