заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Музыкально – поэтическая встреча «Есть женщины в русских селениях»

      4 марта  2021 года состоялось заседание клуба любителей поэзии «Музыка души», посвященное жизни и творчеству русского прозаика, поэта, классика мировой литературы и публициста Николая Алексеевича Некрасова. На встрече в актовом зале БУ «КЦСОН Нововаршавского района» присутствовали 10 членов Клуба. 8 серебряных волонтёров, прошедших курсы актёрского мастерства, которые провели специалисты МКУК «Нововаршавский Районный культурно-досуговый Центр» на средства, выделенные фондом Тимченко, явились участниками музыкально — литературной  композиции «Есть женщины в русских селениях»

      В этом году отмечается 200 –летний юбилей поэта, который по его собственному признанию «призван был воспеть твои страдания, терпенье  изумляющий, народ».

      Ведущие поэтической композиции Мухаметзянова Р.Д. и Кузнецова Л.И., сменяя друг друга, вели рассказ о жизни и творчестве Николая Алексеевича, вскрывали его роль  поэта-гражданина, демократа, поэта униженных и обездоленных, чье правдивое слово звало на борьбу со злом, призывало к добру и справедливости. Литературно – поэтическая композиция сопровождалась презентацией «Н.А. Некрасов», отражающей основные этапы творчества и события его жизни, повлиявшие на  выбор творческого почерка, и чтением стихов поэта.

      Участники клуба весь февраль  готовились к этому мероприятию, учили стихи, участвовали в подготовке сценария и презентации. В композиции     участвовали: В.А. Седина, Н.И. Демченко, Радченко А.Д.,Мухаметзянова Р.Д., Кузнецова Л.И, Бондарь Н.А.

         «Подготовка к этой встрече стала для меня открытием. Я не могла понять причину такой силы трагичности творчества поэта. И только, изучив биографию поэта, который с детства видел жестокость своего отца, сельского исправника, пережил голод в студенческие годы, я поняла это»- сказала Мухаметзянова Р.Д.  

    Особую праздничную атмосферу поэтическая встреча приобрела  в ходе чаепития. Члены клуба поздравляли  друг друга и вручали сувениры в связи с Международным женским днём.