заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

В отделении социальной реабилитации инвалидов началась реализация социальной программы «Кулинарное искусство»

       В рамках реализации программы «Кулинарное искусство», задача которой—дать основные знания о питании и приготовлении пищи, о составлении меню и особенностях кулинарной обработки различных продуктов, в отделении социальной реабилитации инвалидов в феврале 2021 года было проведено вводное занятие «Кухня, кухонное оборудование. Пища и её предназначение в жизни человека». Цель занятия — приобщение детей-инвалидов, участников целевой группы программы, к миру взрослых посредством занятий кулинарией. Занятие было направленно на формирование практических умений и навыков в области приготовления пищи (нарезка  разными способами овощей и фруктов, сервировка стола).

       Ребята  изучили инструкции по безопасности труда, познакомились с рациональным размещением инструментов на рабочих местах, а также с правилами оказания первой медицинской помощи при порезах, ожогах и других травмах.   Во время беседы о предназначении пищи обсуждалась и тема культуры питания как составляющей здорового образа жизни.     Дети узнали о пользе витаминов,  первичной обработке овощей, нарезке их разными формами, технологии приготовления  холодных бутербродов.    

     Ребята очень активно участвовали в обсуждении данных тем, с удовольствием делали бутерброды. В конце мероприятия каждый участник получил подготовленную памятку «Кладовая витаминов», в которой кратко описано, какие продукты обязательно нужно употреблять в пищу, чтобы иметь крепкое здоровье, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрым и сильным.