заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Школа актёрского мастерства

    17 ноября 2020 года 10 геронтоволонтёров   начали своё обучение  в школе актёрского мастерства. Это стало возможным благодаря победе инициативной группы серебряных волонтёров «Открытые сердца» в конкурсе волонтёрских практик «Ближний круг», проводимым фондом Тимченко. Грант, полученный волонтёрами, дал возможность оплатить 16 часовые курсы актёрского мастерства, которые проводят специалисты межпоселенческого казённого учреждения культуры «Нововаршавский Районный культурно-досуговый Центр».

     Занятия, проводимые режиссёром Оксаной Валерьевной Невмержицкой, захватили внимание самодеятельных актёров, с самого начала. Волонтёры знакомятся с азами сценической речи и движения, учатся приёмам расслабления, управления своим дыханием. И всё это в быстром темпе, одно упражнение следует за другим, меняются формы работы. И каждое занятие увлекательно и направлено на развитие актёрского мастерства, которое необходимо для проведения театрализованных мероприятий. Каждый участник тренинга актёрского мастерства готовит своё стихотворение.

    Мотивация участников чрезвычайно высока, так как приобретённые знания и умения, не только развивают их, но и являются условием, повышающим их волонтёрскую эффективность. Ведь одним из ведущих направлений деятельности является содействие в преодолении одиночества, депрессивного состояния людей старшего поколения через создание универсальной театральной среды путем вовлечения их в интерактивные спектакли.