заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Применение нового оборудования для релаксационных упражнений в целях психологической коррекции детей с ограниченными возможностями.

     Дети часто находятся в состоянии психоэмоционального возбуждения. Виной тому может быть переутомление, усталость и многие другие причины. Излишнее возбуждение в нервной системе ведет к эмоциональным перегрузкам, с которыми самостоятельно ребенок не может справиться. Как следствие у детей появляются страхи, неадекватное поведение, тревожность, неуверенность в себе, мышечные зажимы.

     В рамках реализации мероприятия «Оснащение организации социального обслуживания населения Омской области, осуществляющих социальную реабилитацию и абилитацию инвалидов, включая детей-инвалидов, мероприятия ранней помощи, реабилитационным оборудованием» отделение социальной реабилитации инвалидов получило областную субсидию на покупку нового реабилитационного оборудования для сенсорной комнаты.  На средства субсидии приобретены кресло — кокон, фибероптический занавес, интерактивная панель «Бесконечность».

    И теперь с применением новейшего современного оборудования активно проводятся  релаксационные упражнения в сенсорной комнате.  Кресло – кокон предназначен для снятия  глубокого мышечного напряжения, расслабления, интерактивная панель «Бесконечность»  успокаивает нервную систему, концентрируют внимание, фибероптический занавес «Волшебный шатер» способствует развитию у ребенка воображения, творческого мышления, формированию уверенности в себе.

     Занятия с использованием данного оборудования проводятся как в групповой, так   и в индивидуальной формах.