заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

О проведении занятия в творческой студии «Режиссер своей судьбы» по теме «Социальная реклама»

      7 октября 2020 года состоялось очередное занятие творческой студии «Режиссер своей судьбы». Началось занятие с ролевой игры «Узнай кто ты», которую провел психолог отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Жукова А.В.

    Целью игры стало развитие самосознания, повышение уверенности  в себе и осознание своей уникальности, формирование эмпатичных чувств.

   В ходе проведения небольшой ролевой игры, каждый из участников получил определенные роли: это были разные ценности. Правила игры следующие: некоторым из участников прикрепили на спину листок с надписью, на котором написано название его роли, но какая именно роль он пока не знает. Все участники видят, какая роль кому досталась, кроме себя, и задача каждого — узнать себя, ответить на вопрос «кто Я?». Отгадывали поочередно, отгадывающий мог задавать уточняющие вопросы. Когда участник угадал свою роль, следующий участник «узнает себя» и так далее, пока каждый не узнал свою роль при помощи объяснений группы.

   Надписи были с такими ценностями: любовь, счастье, дружба, верность, правда, семья, понимание, доброта, красота, жизнь, мир, здоровье, богатство, сила, нежность.

   Далее участники студии воплощали в своих фотографиях проект социальной рекламы, пропагандирующий здоровый образ жизни и недопустимость жестокого обращения с детьми. Подростки разыгрывали эпизодические моменты и создавали образы.     В ходе фотосъёмки ни один участник студии не остался равнодушным к данной тематике.

   Цель данной фотографии: это пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблемам детей, подвергшихся насилию и жестокости. Через фотографию участники студии хотели донести информацию населению, родителям и несовершеннолетним о мерах по защите прав детей и обеспечению их безопасности, оказанию услуг в интересах детей, что такое здоровый образ жизни и почему нужно отказаться от употребления алкоголя, табака и наркотиков, особенно в подростковом возрасте.

  Результатом работы подростков стали тематические фотографии, которые они смогли подробно рассмотреть на мониторе компьютера.

  Завершилось занятие в творческой студии тренинговым упражнением «Как использовать», направленным на подведение итогов и чтобы подростки задумались над тем, как они собираются применить полученные знания в своей повседневной жизни.