заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Школьная пора»

      На базе МБОУ «Славянская СОШ» в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на территории Славянского сельского поселения, в рамках социального клуба «Диалог поколений» было организовано мероприятие. Мероприятие  было проведено 30 сентября 2020 года, под названием «Школьная пора» по адресу ул. Школьная, д. 5.

     Школа…. Как много это слово значит в жизни человека. У каждого из нас с этим, словом связаны самые яркие и незабываемые события. Школа – это наш второй дом. Школьные годы – годы незабываемые. Мы помним первых учителей и первые неудачи. Помним первую любовь и первые победы, помним много  приятных мгновений, связанных со школой.

      В рамках клуба «Диалог поколений» проведено мероприятие «Школьная пора» в форме телевизионной передачи «Школа — TV «. Мероприятие было разделено на телепередачи:
-«Прогноз погоды»
—  Программа «Новости»

— «Лучше всех»
— «От всей души»
— Завершение работы телеканала «Школа-TV».

      Встреча прошла совместно с интересным человеком, выпускницей Славянской  школы Абросимовой В.Е. Этот человек  в школьные годы являлась комсомолкой, активисткой, патриотом Своей Родины. Любитель походов, песен у костра, в общем, настоящий романтик. Так же в мероприятии приняли участие учащиеся 6 – х классов Славянской школы.

      В ходе мероприятия участникам были представлены телевизионные программы телеканала «Школа — ТV». Школьная пора была раскрыта с разных времен. Абросимова В.Е. выпускница 1957 года Славянской школы рассказала о школьной жизни детей своего времени, предоставила наглядный материал в виде рукописной тетради 2 класса написанной  пером, грамот за учебу. Совместно с учащимися посетили школьный музей, где были представлены материалы школьной жизни. Дети в свою очередь рассказали о своей школьной жизни, какие у них  имеются новые технологии в сфере образования.

    В завершении мероприятия в преддверии праздника «Дня пожилого человека» организаторы клуба совместно с учащимися поздравили с праздником Веру Егоровну и подарили подарок, сделанный своими руками. Все участники мероприятия остались довольными и счастливыми. Всем были вручены сувениры из школьных принадлежностей.  Заседание прошло в дружеской непринужденной обстановке, все активно принимали  участие.