заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Организация индивидуальной социально-психологической работы в рамках реализации социального проекта «Режиссер своей судьбы»

    В календарном плане социального проекта «Режиссер своей судьбы» предусмотрены как групповые занятия с подростками, так и индивидуальные.
    Индивидуальная работа с участниками творческой студии предполагает не только обучение основам обработки фотографий и монтажу видеороликов, но и оказание социально-психологической помощи несовершеннолетним.
     Так в течение двух месяцев реализации проекта за получением консультаций психолога обратились 7 подростков из числа участников творческой студии. Основными причинами обращения являются проблемы в отношениях со сверстниками, трудности во взаимоотношениях с родителями, а также возрастные особенности пубертатного периода, влияющие на формирование самооценки, целеполагания и Я-концепции.
     С каждым из 7 несовершеннолетних психологом проведена социально-психологическая диагностика с использованием программного комплекса «Лонгитюд+», подросткам даны консультации по решению проблем, с 4 несовершеннолетними организована системная психокоррекционная работа.
      Считаем, что внедрение в деятельность комплексного центра социального проекта «Режиссер своей судьбы» помогает подросткам не только научиться фото и видеосъемке, но и способствует их личностному саморазвитию.