заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

О проведении занятия в творческой студии «Режиссер своей судьбы» по теме «Природные миниатюры»

     Очередное занятие творческой студии «Режиссер своей судьбы», состоявшееся 2 сентября 2020 года, началось с тренинговых упражнений, направленных на снятие эмоционального напряжения, формирование благоприятного психологического климата, создание положительного эмоционального настроя на дальнейшую работу.
      Затем участникам творческой студии была продемонстрирована фото и видео аппаратура, приобретенная за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
     Далее подросткам было предложено выйти на улицу и посмотреть вокруг, постараться увидеть прекрасное в окружающей природе и обратить внимание на то, что красота окружающего мира складывается из мелких, еле заметных деталей, а красота природы – из природных миниатюр.
    Юным фотографам было дано задание, найти в природе что-то интересное, и сфотографировать это крупным планом, почувствовав себя настоящими творческими личностями, обладающими эстетическим вкусом.
    Участники занятия были ознакомлены с основными правилами работы с фотоаппаратом. Внимание подростков было обращено на то, что для получения миниатюрного изображения крупным планом необходима кропотливая работа по настраиванию объектива.
      По завершению фотосъемки природные миниатюры, выполненные участниками занятия, были просмотрены на экране. Во время просмотра работ подросткам было предложено пояснить, почему выбрана та или иная миниатюра, как они работали с фотоаппаратом, чтобы добиться результата, в чем эстетика того или иного фотоснимка и т. д.
     Завершилось занятие в творческой студии тренинговым упражнением, направленным на рефлексию, которое показало, что подросткам очень важно ощущение свободного творчества, которое они смогли получить при выполнении фотоснимков природных миниатюр.