заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Занятия по социально-бытовой адаптации возобновляются

        Социально — бытовая  адаптация  детей-инвалидов является одной из актуальнейших проблем современной социально-реабилитационной работы.

       В отделение социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра после долгого отсутствия и имеющейся вакансии,с 15 июля 2020 года принят специалист по реабилитационной работе в социальной сфере – Данькив Виктория Давыдовна, который организует реабилитационный процесс с инвалидами, детьми-инвалидами с учетом их индивидуальных потребностей. Основная цель данного специалиста- сделать максимально эффективной социально-бытовую  адаптацию ребенка-инвалида в обществе, подготовить детей к общению со сверстниками и взрослыми, воспитать навыки социального адекватного поведения, сделать жизнь детей эмоционально насыщенной, продуктивной и радостной.

      Также радостным событием для отделения социальной реабилитации инвалидов является возобновленная работа комнаты социально-бытовой адаптации.

      Еженедельно услуги по социально-бытовой адаптации получают 10 детей-инвалидов.

       В связи с эпидемиологической ситуацией услуги в комнате социально-бытовой адаптации предоставляются по предварительной записи и с соблюдением всех соответствующих мер защиты (медицинские маски, перчатки и т.д.).