заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Домашний уход за больными»

        На базе БУ  «КЦСОН Нововаршавского района» с 08.07. – по 29.07.2020 г. прошел бесплатный курс обучения  «Домашний уход за больными». Обучение 8 социальных работников и 7 родственников тяжелобольных граждан осуществлял Центр образования «Каритас» в лице Ирины Владимировны Сафроновой, руководителя патронажной службы центра «Каритас» Касимовой Махабат Сатылгановны и медсестры Акбердиной Надежды  Васильевны.

       Было проведено  4 занятия в форме лекции, беседы и практического закрепления информации. Благодаря  широкому спектру технического инвентаря средств реабилитации и выходу на дом для осуществления патронажа, рассмотрено много вспомогательных средств реабилитации и средств гигиенического ухода за тяжелобольным человеком.

      На занятиях рассматривались  вопросы геронтологии, психологической этики, специфические проблемы здоровья граждан пожилого возраста, методы контроля состояния здоровья, принципы ухода.

     «Каритасовцы»  поделились  теоретическими знаниями об основах соматических заболеваний, их возникновении, симптоматике протекания, стадиях заболевания, сопутствующих осложнениях, возникающих при болезни, а также научили,  как грамотно и деликатно найти к ним подход в домашних условиях. Обучающиеся узнали, как защитить свое здоровье человеку, ухаживающему за больным.

     В заключение проекта все слушатели курса прошли экзаменационное тестирование  и получили сертификат по общеобразовательной программе

«Основы ухода за лежачими больными».

      На срок обучения центром «Каритас» во временное пользование БУ  «КЦСОН Нововаршавского района»  был предоставлен аппарат для механотерапии «Орторент» модель  Мото для активной и пассивной активации верхних и нижних конечностей. Инструктором ЛФК было организовано прохождение реабилитации нуждающимися гражданами по состоянию здоровья и инвалидами. Аппарат прекрасно показал себя в реабилитации клиентов и получил множество положительных отзывов.