заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

       21 мая в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  проведено очередное занятие Школы социальных участковых для специалистов отделения. «Деятельность социальных участковых по организации летнего досуга несовершеннолетних» так называлось тема майского занятия. Руководитель методического объединения Ильялева С.Р. провела теоретическую часть занятия по организации летней занятости детей и подростков из семей, находящихся на социальном патронаже. Специалистам отделения, работающим по участковому принципу, предоставлены различные формы и методы досуговой деятельности. Салтанат Рамазановна подробно остановилась на выборе методов, который зависит от содержания досуговой деятельности, от возраста несовершеннолетних, от используемой формы организации досуга.

         С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в связи с риском распространения коронавирусной инфекции все массовые мероприятия до 3 июня 2020 года отменены. В случае отмены режима самоизоляции работа с несовершеннолетними во всех поселениях будет осуществляться в рамках реализации рецензированной социальной программы «Летний калейдоскоп».

         Заместитель руководителя учреждения Сальвассер М.А. ознакомила специалистов с информацией Минтруда по усилению мер безопасности в весенне-летний период. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних специалистам необходимо при проведении социального патронажа семей, имеющих детей, обращать внимание родителей на необходимость принятия мер по профилактике детского травматизма, в том числе выпадения несовершеннолетних из окон, соблюдения мер предосторожности детей на водных объектах, недопущения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, влекущих гибель людей.

      Социальными участковыми Арнаутовой В.Л. и Игнатьевой Т.А. подготовлены информационные материалы: памятка для родителей и детей «Правила поведения на водоемах» и буклет «Безопасность ребенка дома».

       Занятие Школы социальных участковых успешно проведено в режиме онлайн-конференции. 6 социальных участковых, проживающих в поселениях района, активно участвовали в проведении методического объединения.