заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Об участии специалистов отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия в межведомственном семинаре-совещании

      18 марта 2020 года на базе БУ «КЦСОН Нововаршавского района» состоялся межведомственный семинар-совещание «Деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в решении вопросов по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, выявлению и устранению причин и условий, им способствующих».  

      Данный семинар организован комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии прокуратуры Нововаршавского района. Также участниками семинара стали специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра, социальные педагоги образовательных учреждений района, специалисты органов опеки и попечительства и центра по работе с детьми и молодежью. 

     На семинаре рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся деятельности по профилактике правонарушений и семейного неблагополучия.

     Практическая ценность данного семинара для дальнейшей работы в том, что специалисты с помощью помощника прокурора Д.В. Иванова смогли посмотреть на решение проблем семейного неблагополучия с юридической точки зрения, получить компетентные ответы на все интересующие вопросы и обменяться опытом профилактической работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.