заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Техническая учеба социальных работников продолжается.

         25 марта 2020 года в отделениях социального обслуживания на дому  граждан пожилого возраста и инвалидов №1 и №5 БУ «КЦСОН Нововаршавского района состоялась техническая учеба  на тему:

«Эффективность выполнения и соблюдение сроков пересмотра ИППСУ, предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам», а также повторение и изучение Стандарта социальных услуг, предоставляемых в форме социального обслуживания на дому «Соблюдение основных законов, регламентирующих деятельность социальных вопросов».

         Социальными работниками были изучены следующие актуальные вопросы: содержание профессионального стандарта; изучение основных статей Федерального закона: от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», проведен анализ реализации и выполнения ИППСУ.

         В ходе учебы  были рассмотрены типичные ошибки,  которые социальные работники допускают при оформлении актов оказанных услуг, при заполнении необходимой документации. Осуществили анализ ИППСУ граждан, у которых заканчивается срок реализации, внесены изменения у 3 получателей социальных услуг. Социальные работники  получили соответствующие рекомендации по реализации  ИППСУ.

         Участники встречи  обсудили вопрос об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, сформировали списки обслуживаемых граждан, которые желают проголосовать на дому по состоянию здоровья.

Руководитель учреждения Ермолаева Татьяна Николаевна донесла до социальных работников, какие меры предосторожности необходимо соблюдать и работникам и обслуживаем гражданам, в связи с пандемией коронавируса.

          На технической учебе присутствовали 25 социальных работников.