заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Встреча состоялась

    20-21 февраля специалисты БУ «КЦСОН Нововаршавского района» в составе молодежной группы посетили Сретенские встречи православной молодежи в с. Одесское. В зональном  мероприятии приняли участие представители православной молодежи; руководители, работники и учащиеся общеобразовательных учреждений старших классов и учреждений профессионального образования; представители общественных (неполитических) молодежных организаций и движений; помощники благочинных; священнослужители; руководители и организаторы работы молодежных объединений Нововаршавского, Одесского, Павлоградского и Русско-Полянского районов Омской области.

          Цель  Встречи — формирование у молодого поколения мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании традиций православной культуры и уважении к ним, формирование активной позиции молодого поколения в духовно-нравственной и социальной сфере.

         Форум организован по благословению Епископа Исилькульского  и Русско-Полянского Владыки Феодосия, который открыл Встречу  кратким молебном  на начало дела  и благословил всех участников мероприятия на небольшое  «послушание» в Соборном храме в честь Успения Пресвятой Богородицы.  Кто-то чистил двор от снега, кто-то убирал снег с колокольни, а кому-то досталось чистить подсвечники и протирать иконы.

       Вечером  состоялась теплая беседа в форме круглого стола, на которой обсуждались актуальные вопросы молодежного движения, духовно-нравственного и патриотического воспитания. Владыка Феодосий ответил на все интересующие вопросы и рассказал о некоторых интересных моментах своей жизни. Участники Встречи просмотрели  и обсудили фильм «5 секретов настоящего мужчины» общественной организации «Общее дело», а на следующий день  вниманию молодежи был представлен  фильм «Тайна природы женщины», затрагивающий  актуальные вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания  молодежи.

         Участники Встречи  пришли к единому мнению о том, что во время таких мероприятий  происходит знакомство молодежи с возможностями духовного и социального саморазвития и социального служения, развиваются и укрепляются патриотические и гражданские чувства – любовь к России, к своему народу, к своей малой родине, служению Отечеству. А также взаимодействие Церкви, общества и государства в сфере духовно-нравственного воспитания молодого поколения на основе культурно-исторических традиций российского общества. Особенностью Форума является то, что он носит не только духовно-нравственный, художественный, но и социальный характер, а также создаются открытые дискуссионные площадок для актуальных тем общества. Всего в мероприятии приняли участие около 100 человек.