заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Солдат – Защитник Отечества»

       Нет в нашей стране семьи, в которой не отмечался бы праздник – 23 февраля. И нет такого учреждения, где — бы не проводились торжественные мероприятия в честь такого знаменательного дня. Этот день — день памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества доблести и воинской славы.

      И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами. Уже несколько лет мы празднуем этот праздник как государственный.

     Вот и у нас в БУ «КЦСОН Нововаршавского района в отделении социального  обслуживания № 3, где находятся на обслуживании 32 мужчины, в социальном  клубе «Вдохновение» ежегодно проводится военно – спортивный праздник, посвященный двум знаковым для России событиям февраля, это 75-ая годовщина Победы в Сталинградской битве и День Защитника Отечества. Праздник воинов-защитников один из немногих, когда сильная половина человечества получает поздравления и благодарности. Так и накануне праздника 23 февраля, у нас тоже  был тот самый торжественный случай для поздравления  мужчин. Праздник открыли приглашенные мужчины маршем под музыку «Служить России». В тот день для наших мужчин были проведены военные  и спортивные соревнования, викторины, звучали песни военной тематики, а также проведено множество различных конкурсов.

       Мероприятие получилось душевное и эмоциональное. Эстетическое удовлетворение получили обе стороны участников праздника социальные работники: Килиблеева Т.Ю., Борбус О.Д., Похвалюк Н.Л. — ведущие праздника и все приглашенные гости. По окончанию мероприятия все получили памятные сувениры.

           С праздником, наши дорогие и горячо любимые защитники!