заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«В мире здоровья!»

         21 января 2020 года в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» на территории Славянского сельского поселения было организовано мероприятие в рамках социального клуба «Диалог поколений», которое прошло под названием » В мире здоровья!».
       Здоровье — это одна из основных ценностей нашей жизни. Для большинства людей здоровье — это нормальное состояние, которое мы обычно не осознаем или не обращаем на него внимание. Кто-то мудро сказал: «Ощущение здоровья приобретается только после перенесенной болезни». Эта его «незаметность» может явиться причиной бездумного отношения к собственному здоровью, которое оказывается губительным для многих.
       На мероприятии участники клуба встретились с волонтерами «Серебряного возраста» Горючкиной Г.А., Петуховой Н.Н. и Одиноких Н.В. – заведующим поселковой библиотеки, а также учащимися 7 класса МБОУ «Славянская СОШ». Мероприятие началось под музыкальное сопровождение мелодией «Пионерская зорька» и выполнением «Утренней гимнастики» под радио СССР.
      Для сохранения здоровья было рассмотрено несколько основ: советы о режиме дня; правильное питание; занятия физической культурой; отсутствие вредных привычек; хорошее настроение, а также, у разных поколений была возможность обменяться опытом о сохранении здоровья.
      В ходе мероприятия детям были рассказаны исторические данные о развитии физической культуры в с. Славянка. Одиноких Н.В. предоставила наглядный материал спортсменов 80-90х годов. Волонтеры в свою очередь рассказали и показали награды своей спортивной карьеры. Дети рассказали о своих семьях, где целыми поколениями принимали участие в спортивных состязаниях, защищая честь поселения. Так же все участники мероприятия выполнили зарядку с музыкальным сопровождением современного времени.
        В завершении мероприятия с детьми была проведена викторина и предложены загадки о здоровом образе жизни, а по его окончании — всем участникам и гостям были вручены сувениры для сохранения здоровья. Заседание прошло в дружеской и непринужденной обстановке, школьники и волонтёры активно принимали участие. Желаем всем крепкого здоровья!