заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

В рамках социального проекта «Театральный калейдоскоп» состоялось календарно-тематическое мероприятие «Модельное агентство «Новогодний серпантин».

       В преддверии  Нового года «серебряные волонтеры» подготовили  для учащихся первого класса МБОУ «Нововаршавская гимназия» костюмированное шоу в форме кастинга. И ребята, и волонтёры готовились к этому мероприятию: волонтёры писали сценарий, репетировали роли, готовили подарки, дети учили стихотворения и готовили свои костюмы. Кастинг проводили Дед Мороз и Снегурочка, а на роль самой новогодней модели претендовали: Кощей Бессмертный, Снежная королева, Красная Шапочка, Баба Яга, Волк, Лиса, Медведь,  Ворона и Серебряные волонтёры.

        Спектакль – кастинг получился ярким и праздничным благодаря новым костюмам сказочных героев, которые  были приобретены Нововаршавской местной общественной организацией развития социальных инициатив «Феникс» в рамках проекта.

       В процессе проведения конкурса сказочные герои проводили игры с ребятами, разучивали с ними скороговорки, предлагали загадки. Дети читали новогодние стихи, участвовали в играх и хороводах.  На вопрос Деда Мороза: «Ребята, вам понравился  праздник?» прозвучало дружное: «Да!» А волонтёрам очень понравилось играть сказочных героев в настоящих костюмах, почувствовать себя в них интересными и нужными людьми.

      На прощание ребята получили сладости и буклеты с новогодними стихами, а учитель Дарья Алексеевна Ткаченко сердечно поблагодарила «серебряных» волонтёров за прекрасное мероприятие. Следующая встреча детей с шефами – волонтёрами планируется в  феврале 2020 года.

      Всего на празднике присутствовало 20 детей и 18 серебряных волонтёров.