заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Организация методической работы и её роль в развитии учреждения социального обслуживания

         Социальная защита сегодня — это не только и не столько обеспечение гарантированных

государством социальных выплат, сколько развитие системы социальных услуг, предоставляемых с учетом особенностей положения различных категорий населения. Такая социальная защита требует новых подходов к деятельности в сфере социального обслуживания населения, соответствия этой деятельности требованиям государственных национальных стандартов.

        Успешное развитие социального обслуживания населения немыслимо без разработки

её теории и методики. Значительную роль в этом процессе играет методическая деятельность.

       Методическая деятельность рассматривается как совокупность действий, направленных на получение, систематизацию и распространение методических знаний.

      Методическая деятельность в бюджетном учреждении «КЦСОН Нововаршавского района» направлена на всестороннее развитие творческого потенциала специалистов, на улучшение социального самочувствия клиента и, в конечном итоге, на повышение качества предоставления социальных услуг.

         Для поддержания профессионального уровня и компетенции работников в учреждении сформирована система обучения персонала, которое осуществляется по трем направлениям: 1.аттестация специалистов;

2.обучение на курсах повышения квалификации, участие в семинарах различного уровня;

3.внутреннее обучение — организация и проведение на базе учреждения методических объединений (социальных работников, специалистов, заведующих структурных отделений), объединения для специалистов с разным стажем работы.
          За 2019 год в учреждении были аттестованы 47 человек, приняли участие в семинарах более 150 человек, прошли обучение на курсах на курсах повышения квалификации  
и различных объединениях 192 человека.