заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Сияние душевной теплоты»

      Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. В рамках Декады инвалидов специалистом отделения социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Нововаршавского района» совместно с сотрудниками районной библиотеки для инвалидов старше 18 лет было проведено культурно-досуговое мероприятие «Сияние душевной теплоты».  Целью мероприятия  являлось привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях.   

     За круглым столом, за чашкой чая было произнесено много теплых слов, советов и пожеланий.  Присутствующие делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, с большим интересом и позитивом принимали участие во всех  конкурсах. Для гостей прозвучали душевные песни в исполнении творческих коллективов Дома культуры. Гости остались довольны, так как получили не только положительный заряд энергии, но и памятные сувениры. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

      А завершилось мероприятие пожеланиями  счастья, здоровья, человеческого добра, долгих лет жизни и благополучия людям с ограниченными возможностями здоровья. Пусть бережное отношение к таким людям станет делом не одного календарного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.