заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Школа компетентностей

    В соответствии с поручением Заместителя Губернатора Омской области, Министра труда и социального развития Омской области Владимира Васильевича Куприянова в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» состоялась «Школа социального работника» на тему «Специфика адаптации дезадаптированных граждан в современных условиях».

    В рамках Школы специалисты Комплексного центра, ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области,  БУЗОО «ЦРБ Нововаршавского района», ОМВД России по Нововаршавскому районусмогли повысить свои коммуникативные, правовые, психологические компетенций по организации работы с самой сложной категорией граждан на территории Нововаршавского муниципального района.

 Участники Школы изучилинормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность работы с дезадаптированными гражданами.

    Из сообщения специалиста по социальной работе узнали о модели адаптированного и дезадаптированного человека в обществе.Представители различных заинтересованных организаций приняли  активное участие в составлении модуля дезадаптированного гражданина, каждый специалист высказывал свою точку зрения в этом вопросе.

    В дальнейшей работе Школы специалисты разбирались в особенностях профессионального общения с различными категориями дезадаптированных граждан. В завершении психолог БУ «КЦСОН Нововаршавского района» рассказала о психологическом сопровождении особой категории граждан и провела практические упражнения для слушателей Школы. Как жить по духовным заповедям в работе с дезадаптированными гражданами участники Школы узнали из видеообращения настоятеля Нововаршавского Свято – Покровского храма протоиерей Сергия.

    11 представителей различных межведомственных организаций пришли к выводу, что процесс социальной дезадаптации личности, носит длительный характер, и многоев совместной работе зависит от компетентных знаний и умений специалиста.