заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Очумелая ракетка» – кто лучший?

   По инициативе серебряных  волонтеров отряда «ДОБРОтворцев»  БУ «КЦСОН Нововаршавского  района» на территории  Славянской «СОШ» прошёл спортивный турнир по настольному теннису «Победу одержит сильнейший«. Состязание проходило отдельно в 2 возрастных категориях: учащихся 5-8 классов и учащихся 9-11 классов, которые являются участниками детского клуба «Очумелая ракетка».

      Цель мероприятия — популяризация этого развивающего вида спорта, привлечение к нему подрастающего поколения, содействие их развитию и активному образу жизни. Игра в теннис позволяет быстро и качественно развить мелкую моторику рук, высокую скорость реакции, отличную координацию движений, натренировать вестибулярный аппарат и зрение, а ещё повышает стрессоустойчивость, оперативность мышления, высокую концентрацию внимания, самообладание. 

     Турнир открыла и провела тренер, мастер спорта, волонтёр «серебряного» возраста Кучина Любовь Алексеевна, которая настроила участников на спортивный задорный лад,  напомнила участникам состязаний правила игры, призвала к соблюдению спортивной дисциплины, честности и тактичности по отношению друг к другу, пожелала удачи юным теннисистам. Сильнейшими в турнире среди подростков  стали  Мамбекова Карина и Барт Илья, а среди юношей и девушек – Даут Виктор и Кузьмина Катя.

    По завершению турнира «серебряные» волонтёры вручили победителям  грамоты.  32 юных теннисиста  участвовало  в этом состязании, все они получили большой заряд радости и бодрости.