заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Хоспис – это про жизнь.

      Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Нововаршавского района посетили «Дом радужного детства».  Это единственный в России детский хоспис европейского формата. Его цель – улучшить качество жизни детей с неизлечимыми заболеваниями. Здесь заботой и любовью окружены не только дети, но и их мамы.

   Детский хоспис  «Дом радужного детства» — это проект благотворительного центра «Радуга», который  начал свою работу  15 апреля 2019 года в с. Подгородка Омской области.  Первозданная природа вокруг хосписа и чистый воздух помогают восстанавливать душевные силы семьи, которые им так необходимы для борьбы с болезнью ребенка.

    Целью посещения специалистами «дома» было  перенятие  опыта работы с паллиативными детьми. Сотрудники хосписа организовали экскурсию по территории, корпусам и кабинетам для занятий, познакомили с формами и методами своей работы с детьми и их мамами.

   Встреча с  директором  благотворительного центра помощи детям «Радуга»  Валерием Евстигнеевым произвела на специалистов массу положительных эмоций. Полученные знания нововаршавские специалисты будут применять в своей работе с паллиативными детьми. Сотрудники благотворительного центра «Радуга» и нововаршавцы   наметили пути дальнейшего сотрудничества и совместной работы.