заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Межведомственное взаимодействие в Школе социальных участковых

    8 ноября 2019 года занятие для социальных участковых проводилось по теме «Индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом». Занятие подготовила и провела специалист по работе с семьей, руководитель Школы Ильялева Салтанат Рамазановна. Она раскрыла роль проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, в отделении профилактики. Работа специалистов с несовершеннолетними правонарушителями ведется в основном по следующим направлениям: диагностическая, реабилитационная и профилактически-коррекционная, а также в рамках реализации профилактических программ «Рубикон» и «Все грани права». Заведующий отделением Джусь Юлия Львовна отметила системную работу специалистов отделения по работе с конфликтниками. Со всеми несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, специалистами отделения активно ведётся индивидуальная профилактическая работа.
   На занятии присутствовала старший инспектор ПДН ОМВД России Омской области по Нововаршавкому району, майор полиции Мамбеталинова Наталья Александровна. Она рассказала о формах и методах работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Наталья Александровна отметила увеличение количества зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории Нововаршавского района за 10 месяцев 2019 года,  по сравнению с 2018 годом. 

  Психолог отделения Жукова Анна Владимировна провела со специалистами психологический практикум «Как работать с подростковой аудиторией».
 По окончании занятия заместитель руководителя Сальвассер Марина Анатольевна вручила старшему инспектору Благодарственное письмо от учреждения за тесное сотрудничество в работе с семьями и детьми, состоящими на социальном патронаже.