заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Страшное зелье»

        Специалистом по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Ильялевой Салтанат Рамазановной в рамках целевого профилактического мероприятия «Общежитие» 23 октября со студентами Омского колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта», проживающих в общежитии колледжа, проведено профилактическое мероприятие «Страшное зелье».

  Данное мероприятие проводилось с целью формирования ценностного отношения несовершеннолетних к своему здоровью, способности вырабатывать  негативное отношения к употреблению наркотических веществ. 12 подростков  стали участниками профилактического мероприятия, прошедшего в форме диспута. Несовершеннолетние высказывали свое мнение об отрицательных сторонах употребления наркотических веществ, проанализировали собственное поведение. Обсуждение получилось очень интересным и познавательным. Салтанат Рамазановна провела с участниками тренинговые упражнения «Отказ», «Человеческие ценности», «Пирамида», в которых подростки почувствовали пагубность влияния наркотиков как на организм человека, так и на жизнь в целом. Интересным моментом был показ видеоролика «Наркотики и подростки», где несовершеннолетние услышали страшные исповеди наркоманов.

   Каждому участнику мероприятия вручен информационный буклет «Умей сказать наркотикам «НЕТ!». Анкеты обратной связи показали 100% положительных отзывов участников профилактического мероприятия.

All-focus