заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Выездной зональный семинар по вопросам социального обслуживания семьи и детей, профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия

          На базе БУ «КЦСОН Нововаршавского района» состоялся выездной зональный семинар по вопросам социального обслуживания семьи и детей, профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, организованный Управлением демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области.
    Участниками семинара стали руководители территориальных органов МТСР, руководители и специалисты восьми комплексных центров социального обслуживания, двух социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Южной территориальной группы.
  На семинаре рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся деятельности по профилактике правонарушений, семейного неблагополучия.
       Практическая ценность данного семинара для дальнейшей работы в том, что специалисты обменялись опытом реализации социальных проектов в рамках исполнения плана мероприятий в рамках 10-летия детства, обсудили пути повышения эффективности межведомственного взаимодействия в индивидуальной профилактической работе с детьми и семьями.
   Отдельная секция была посвящена анализу работу по формированию и ведению территориального банка данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, где администраторы банка данных смогли задать волнующие их вопросы и получить компетентные ответы.
  В работе семинара приняли участие более 60 специалистов. В завершение работы гостеприимные хозяева вручили гостям памятные календари на 2020 год с изображением фрагментов работы семинара.