заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Довезут до больницы с комфортом

       С октября 2019 года на территории Нововаршавского муниципального района в рамках реализации социального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» началась работа мобильной бригады для доставки пожилых граждан в медицинские организации. Транспортом могут воспользоваться лица старше 65 лет, проживающие в сельской местности, которым необходимо пройти диспансеризацию, медицинский осмотр или дополнительный скрининг на выявление заболеваний.

       Бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района» обеспечивает доставку лиц старше 65 лет из сельских поселений Нововаршавского муниципального района до БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ» и обратно по заранее сформированному графику. Услуга предоставляется бесплатно.

       9 октября 2019 года первыми пассажирами в количестве 11 человек, стали граждане старше 65 лет, проживающие в с. Славянка, при сопровождении медицинской сестры Славянской амбулатории БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ» Кенжебаевой Бибзайры Ибрагимовны. В определенное, установленное медицинским учреждением время, пожилые граждане смогли пройти диспансеризацию без очереди.

      Лица старше 65 лет, сдали лабораторные анализы, сделали электрокардиограмму, флюорографию, прошли онколога, хирурга, смотровой кабинет и терапевта. Все обследование заняло не более трех часов, по его результатам врачи дали рекомендации и назначали необходимое лечение. Пожилые люди, у которых нет возможности самостоятельно приехать в центральную районную больницу, оценили работу мобильной бригады на отлично.

     До конца 2019 года согласован график работы мобильной бригады на территориях Славянского, Изумруднинского, Русановского и Бобринского сельских поселений. В 2020 году мобильная бригада будет работать на территориях всех сельских поселений Нововаршавского муниципального района в соответствии с утвержденным графиком, о котором жители района будут уведомлены дополнительно.

     Благодаря проекту, жители отдаленных сел, теперь могут проходить диспансеризацию в удобное для них время и с комфортом доезжать до медицинского учреждения. Мобильная бригада будет работать два раза в месяц и такой возможностью должны воспользоваться все лица старше 65 лет нашего района.