заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Яркое настольное путешествие

        С момента появления человека на земле люди объединяются в семьи. И это не случайно, так как только в семье человек способен получить настоящее счастье: счастье труда, заботы о ближнем, счастье человеческого общения и материнства. Недаром существует русская поговорка: «Семья – награда, что дороже клада». Никакой клад не способен заменить ни родителей, ни братьев, ни сестер, ни детей. Семья – это самое дорогое, что есть у человека. И время, проведенное вместе с родней, поистине бесценно.

       Так, в честь празднования Международного дня семьи прошло мероприятие «Семейный калейдоскоп».  В рамках реализации социального проекта «Особый спорт» специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов организовали праздничное мероприятие с использованием настольных игр народов мира для семей, воспитывающих детей с инвалидностью. 

       Ключевая идея праздника — вызвать интерес к людям разных национальностей и народностей, к их культуре, а также организовать партнёрские отношения между  семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья.  Каждый из участников старался изучить правила, раскладывать на поле карточки, фишки… и начиналось волшебство. Дети с увлечённостью, достойной подражания, осваивали логику, риторику, счёт, развивали пространственное воображение, коммуникативные и сенсорные навыки, тренируя память и глазомер, попутно развивая как мелкую, так и крупную моторику.

      Мероприятие прошло в ритме  радости и веселья. Взрослые и дети получили массу приятных эмоций и заряд бодрости.

      Не так уж важно, каким спортом именно вы занимаетесь, главное, что вы делаете это вместе. Дружная семья – это всегда здоровая семья. Поскольку любое коллективное дело сближает людей и учит их доверять друг другу.

     Желаем и вам крепкого здоровья и отличного настроения!