заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Мечты сбываются

        В рамках празднования Дня Мудрости и реализации социального проекта «Активное долголетие» в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» состоялся выезд группы славянских и нововаршавских пенсионеров в аквапарк «АкваРио». Посетить аквапарк многие мечтали давно. Организатором этой поездки выступили славянские волонтёры серебряного возраста, которых поддержали нововаршавцы и Совет ветеранов.
      Славянские волонтёры не только сами поехали в аквапарк, но и заразили своей мечтой многих пожилых односельчан, пройдя по домам и расписывая все достоинства предстоящего мероприятия. Два часа, проведённые в аквапарке прошли быстро. Самые отчаянные сразу начали тестировать главные аттракционы — спуск с горок. После этого, устав покорять ступеньки, которые ведут к горкам, добровольцы шли в SPA-зоны для возвращения силы и тонуса мышцам.
       После активного отдыха, купальщики отдыхали в подогретых лежаках. Время прошло в приятном общении и с пользой для физического и психологического здоровья. Выйдя из аквазоны, дружная компания подкрепилась блюдами из буфета и привезёнными из дома, угощая друг друга.
        Всё были довольны поездкой и приняли решение: проводить подобные мероприятия чаще. Пожилые люди, ведущие активный образ жизни, не чувствуют себя одинокими и несчастными, а живут счастливой и полноценной жизнью. Всего в мероприятии приняли участие 23 человека.