заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Безопасности пожилых граждан – особое внимание!

   В комплексном центре Нововаршавского района шестой год реализуется социальная программа «Школа безопасности для граждан пожилого возраста». Традиционной формой осуществления данной программы стало проведение выездных комплексных занятий Школы безопасности в сельских поселениях района, которые активно посещают пожилые граждане. Так, 28 сентября 2018 года состоялось очередное выездное занятие в село Заречное.
       Перед участниками Школы выступили сотрудники полиции с информацией о случаях современного мошенничества в районе и приёмах, которыми пользуются мошенники для вымогательства денег у пожилых граждан, инспектор по пожарному надзору дал рекомендации участникам Школы, как обезопасить свою жизнь в быту и реагировать в чрезвычайной ситуации. Об изменениях в правилах дорожного движения ознакомил стажер пропаганды дорожного движения ГБДД, фельдшер БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ» раскрыл тему «Инфаркт. Инсульт» и ответил на все возникшие вопросы, психолог познакомила с темой «Внутренняя картина болезни» и провела психологический тренинг.
  Пожилые граждане на таких занятиях не только получают полезную информацию, но и имеют возможность задать накопившиеся вопросы представителям разных служб района и получить компетентные ответы.
    За период реализации проекта на территории Нововаршавского муниципального района в Школе безопасности прошли обучение более 550 граждан пожилого возраста.