заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

I шахматно – шашечный турнир набрал обороты…

       В рамках празднования Дня Мудрости, на территории Славянского сельского поселения прошёл I шахматно – шашечный турнир «Активное долголетие». Организатором турнира выступили волонтёры серебряного возраста БУ «КЦСОН Нововаршавского района».
     Цель мероприятия — популяризация интеллектуальных видов спорта (шахматы, шашки), привлечение к ним граждан пожилого возраста и содействие их активному образу жизни. Возраст игроков варьировал от 58 до 73 лет.
   Шахматно – шашечный турнир открыла куратор Славянских волонтёров серебряного возраста Поддубная Т.Н., которая акцентировала внимание участников соревнований на актуальность развивающих занятий (игры в шахматы и шашки) в жизни пожилого человека. Тамара Николаевна напомнила участникам состязаний правила игры, призвала к соблюдению спортивной дисциплины, честности и тактичности по отношению друг к другу, пожелала удачи любителям интеллектуальных игр.
     Сильнейшим в шахматном турнире стала Коваленко И.П., в шашки — Поддубная Т.Н.
     Участники турнира были награждены медалями. Всего в мероприятии приняли участие 11 человек.
    Время было проведено в приятном общении и с пользой. Все были довольны игрой и приняли решение: проводить подобные мероприятия ежегодно. Люди, играющие в шахматы на протяжении всей жизни, сохраняют светлость ума и в пожилом возрасте.