заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Мы идем учиться в школу»

     «Мы идем учиться в школу». Так назывался праздник для будущих первоклассников, который организовали и провели специалисты комплексного центра Ильялева Салтанат Рамазановна и Кононова Татьяна Анатольевна 30 августа в МКУК «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр».
      Мероприятие проведено для семей, имеющих детей-инвалидов, а также семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, воспитывающих детей — будущих первоклассников.
     Праздник проведен в форме познавательной конкурсно – игровой программы. Дети участвовали в конкурсах «Если в школу ты идёшь» (собирали портфель), «Верю – не верю», «Разобранные ручки», направленных на формирование положительного настроя на учебу.
     Игра «Это я, это я, это все мои друзья!» проводилась с целью развития коммуникативных способностей будущих первоклассников. С удовольствием дети участвовали в разработке школьных правил. Между конкурсами и играми для будущих учеников была организована «Веселая переменка».
       Не было предела восторгу и удивлению будущих первоклассников от полученных школьных канцелярских наборов. Подарки приобретены за счет благотворительных спонсорских средств, собранных в рамках благотворительной акции «Первый раз в первый класс».