заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Окно в Большой мир

           Всё большую активность в комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района набирает социальный проект «On- Line академия для граждан пожилого возраста», который реализуется совместно с районным Советом ветеранов.
         2 августа состоялся очередной выпуск участников проекта.  Выпускникам вручены сертификаты за успешное окончание компьютерных курсов.
«Ученики» блестяще и умело справились с поставленными задачами: научились общаться с родными и друзьями по электронной почте и skaype, свободно ориентируются в социальных сетях, находят необходимую информацию о новых законах, льготах, пособиях. Научились пользоваться сайтом Госуслуги, Сбербанк онлайн, Пенсионный фонд Росси, а так же работать с Microsoft office.
        Узнали также о мерах безопасности при работе в глобальной паутине — Интернет.
       Зачастую это единственное «окно в мир», которое позволяет, в первую очередь, решить проблему психологического барьера восприятия современных компьютерных технологий и оборудования гражданами пожилого возраста, а также обеспечить людям старшего возраста равный доступ к информационным технологиям. Это также и интеллектуальное, и личностное развитие, возможность для развлечения и творчества и, конечно же, общение.
       В рамках реализации проекта в течение 2018 года уже 13 граждан пожилого возраста освоили основные компьютерные программы и возможности использования сети «Интернет».