заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

В гостях в «Орленке»

    30 июля специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Жукова А.В, Нерусскова Е.Н., Ильялева С.Р. совместно с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Нововаршавскому району Сосниным М.В. провели познавательно-игровую программу «Мы за ЗОЖ, мы за безопасность» в детском оздоровительном лагере «Орленок».
   Участниками увлекательного мероприятия стали 4 отряда разных возрастов (100 детей и подростков). Дети проходили испытания на 4 станциях: «Витаминная», «Секреты здоровья», «Безопасность на дорогах», «Физкультура и спорт рядом идут».
      В ходе мероприятия ребята вспомнили о том, что же необходимо для того, чтобы быть здоровым. Участникам рассказали и о здоровом питании, и о соблюдении режима дня, и о ежедневных физических нагрузках (занятия спортом, утренняя гимнастика), и о соблюдении личной гигиены, и о профилактике различных заболеваний. Дети поучаствовали в викторине «Знаете ли вы правила дорожного движения?», отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации открыток и фотографий по ПДД.
   Все присутствующие получили буклеты — памятки о здоровом образе жизни и о правилах безопасности в летний период (безопасность на воде и на дорогах).