заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Встреча с Министром труда и социального развития Омской области

  10 июля 2018 года с рабочим визитом в Нововаршавском районе побывал министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. Вместе с руководителем Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №8 Еленой Бауман он проинспектировал Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района.

        В ходе беседы с Министром руководитель учреждения Ермолаева Татьяна Николаевна отметила, что благодаря имеющемуся в учреждении оснащению, приобретённому за счёт участия в грантах и за счёт предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, появилась возможность расширить спектр оказываемых услуг населению. Созданы все условия для приема и обслуживания, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья, но, к сожалению, площадей для размещения специалистов недостаточно.
        Владимир Васильевич, в свою очередь, оценил, как функциональное наполнение центра, так и непосредственно используемые формы работы с детьми, гражданами пожилого возраста и инвалидами.
        Владимир Куприянов интересовался нагрузкой, условиями труда социальных работников и их заработной платой. Он отметил, что в рамках реализации майских указов Президента РФ и в связи с повышением соцработникам заработной платы необходимо более качественно предоставлять социальные услуги.
        Владимир Куприянов подчеркнул, что главная задача – это выявление социального неблагополучия на ранней стадии и действенная помощь семьям, находящимся в социально опасном положении, которых в настоящий момент на учете в Нововаршавском районе состоит 37.
       Основной целью визита Министра является знакомство с учреждениями, подведомственными Минтруду. Министр отметил, насколько все учреждения, подведомственные Минтруду, соответствуют необходимым требованиям, насколько они готовы предоставлять социальные услуги населению. Анализируя увиденное, Министр отметил квалифицированный подход к работе и руководителей, и членов коллективов, а Комплексному центру поручил провести работу по увеличению площадей с целью расширения спектра социальных услуг.
      Самое главное, что в Нововаршавском районе специалисты социальной сферы не подходят к своей работе формально, и это в итоге дает хорошие и продуктивные результаты.