заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Торжественное подведение итогов областного конкурса «Социальная звезда – 2018»

      Солнечным июньским днем в пятнадцатый раз прозвучали слова благодарности и признательности в адрес участников областного Конкурса «Социальная звезда», организатором которого выступила Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив» при содействии Региональной общественной организации «Омский областной союз предпринимателей», Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области, Центра детского творчества «Созвездие», Регионального центра по связям с общественностью, Омского регионального отделения общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и вооруженных сил.
     19 июня состоялась Церемония награждения участников и победителей областного Конкурса «Социальная звезда – 2018», собравшая в актовом зале Центра по связям с общественностью более 100 человек из города Омска и 25 районов области.
      Конкурс «Социальная звезда» направлен на общественное признание социально-активного человека, поддержку позитивных инициатив граждан, распространение успешного опыта гражданского неравнодушия на территории Омской области.
      Конкурс проводится по следующим номинациям: «Нам года – не беда!»- для активных граждан старшего возраста; «Я — гражданин России» — для активных молодых людей (от 14 до 30 лет); «Омская звездочка» — для детей (до 14 лет); «Щедрая душа» — для представителей малого, среднего и крупного бизнеса, оказывающих благотворительную помощь организациям, учреждениям и частным лицам; «Зажечь сердца людей» — для тех, кто от чистого сердца помогает людям или сумел организовать людей вокруг себя на добрые дела; «Живи как хозяин» — для тех, кто вносит вклад в благоустройство своего подъезда, дома, двора, детской или спортивной площадки, улицы, города, села; «От всей души» — для тех, кто развивает различные виды творчества и передает национальные традиции молодому поколению.
       В этом году оргкомитет конкурса рассмотрел 101 представление и при подведении итогов обращал внимание на то, что именно сделал человек, что позволяет считать его Социальной.
     Экспертный совет при подведении итогов обращал внимание на то, что именно сделал человек на благо общества, в чем проявилась его социальная активность, помощь, поддержка другим людям.
       54 победителя стали лауреатами Конкурса и представители профильных министерств, знаменитые общественники вручили им значки «Социальная звезда». Каждый из претендентов областного конкурса, будь то победитель или участник, получили Дипломы признательности с девизом:
«Будь милосердным, щедрым будь.
Людская память Вам награда.
Душа подарку будет рада.
Нельзя, не помогая, жить» и подарки.
      Комплексным центром социального обслуживания Нововаршавского района были представлены следующие номинанты:
     Килиблеева Татьяна Юрьевна – социальный работник отделения социального обслуживания № 3 в номинации «Зажечь сердца людей». Татьяна Юрьевна позитивный и творческий человек. Профессиональная деятельность связана с заботой о пожилых людях, ветеранах и людях с ограниченными возможностями. Их сердца она зажигает позитивом, оказывая им помощь и внимание. Татьяна Юрьевна была награждены дипломом признательности.
     Чиркина Арина – ученица 7 класса МБОУ «Нововаршавская гимназия» в номинации «Омская звездочка». Арина с активной жизненной позицией принимает активное участие в различных социально-значимых мероприятиях, участвует во всероссийских акциях, направленных на защиту природы. Активно участвует в различных творческих конкурсах. Арина награждена дипломом лауреата и специальным знаком «Социальная звезда».