заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Экскурсия в музей «Долгие версты войны»

       Страна отметила славное 73-летие нашей Победы в Великой Отечественной войне. Никто не остался равнодушен в эти дни. Все люди разделили радость Победы. И мы вновь и вновь переживаем те страшные годы и мысленно возвращаемся к ним.
       Детям из семей, состоящих на социальном патронаже, мы много рассказывали о войне. Чтобы дети ближе прочувствовали, какой была война, специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Немова Ольга Александровна и Ильялева Салтанат Рамазановна организовали экскурсию в Нововаршавский историко-краеведческий музей.
       Провела экскурсию по военным экспозициям Сахариленко Зоя Степановна, заведующая отделом по экскурсионной и методической работе Нововаршавского историко-краеведческого музея. Экскурсия началась с осмотра «Стены памяти», на которой помещены фотографии ветеранов войны, информация о каждом значимом сражении и битве в той страшной войне. Многие дети с удивлением узнали своих родственников и знакомых. С интересом слушали дети о славных подвигах героев-нововаршавцев во время войны, о трудовых подвигах людей в тылу на Нововаршавской земле для Победы. Познакомились с солдатскими письмами-треугольниками, которые военные присылали с фронта родным. Детям была дана возможность увидеть солдатскую пилотку со времен военных лет, а также солдатскую каску и ощутить ее тяжесть. Дети увидели, какую одежду носили солдаты в те далекие годы, узнали, что плащ-палатка не только защищала людей от непогоды, но служила носилками для раненых.
        Хочется верить, что наши дети вырастут достойной сменой ради мира на Земле.