заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Об участии в Весенней неделе добра

          Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Нововаршавского района» приняли участие в общероссийской добровольческой Акции «Весенняя неделя добра», которая в этом году проводилась в двадцать второй раз. Задача акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности в решении социальных проблем.
        В период акции с 21 по 28 апреля был проведен ряд мероприятий, направленных на веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим.
        В течение всей недели специалистами по работе с семьей (социальными участковыми) совместно с участниками социальных клубов, с добровольцами из числа молодежи было сделано много разных добрых дел.
        Участники социального клуба «Я — патриот» Черлакского сельского поселения оказали адресную помощь пожилым, ветеранам войны и труда, труженикам тыла в уборке жилых помещений и подворий.
        В Новороссийском сельском поселении участники детского клуба «Росток» совместно со специалистами медицинского учреждения привели в порядок территорию, прилегающую к ФАПу.
        Участники семейного социального клуба «Материнское тепло» Бобринского сельского поселения привели в порядок памятник «Погибшим за Родину» и прилегающую к нему территорию.
        Добровольцы из семей, находящихся на социальном патронаже, в Большегривском городском поселении совместно с социальным участковым приняли активное участие в волонтерской акции «Делаем добро», а также поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с 73-годовщиной Победы.
        В образовательных учреждениях прошли Уроки истории «Это нашей истории строки» в рамках тематического дня «Моя малая Родина», Уроки добра «Добро творящий, творит жизнь» в рамках тематического дня «Спешите делать добро».
        В течение всей акции добровольцами собрано: одежда для взрослых и детей, бывшая в употреблении, в количестве 155 штук; 15 пар обуви; 24 игрушки; 30 книг художественной литературы и переданы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
        С каждым годом все больше новых участников присоединяются к проведению акции в нашем учреждении. В одной из анкет обратной связи участник Урока добра написал: «Благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви».
                                                                                                                                            Спешите делать добро!