заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Искорки надежды

       В районном доме культуре Нововаршавского района состоялось итоговое праздничное мероприятие районного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Искорки надежды». Этот фестиваль является ежегодным, в этом году посвящен Году добровольца в России на тему «Забота, помощь, доброта». Мероприятие проведено специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов совместно со специалистами районного дома культуры.
       Целью фестиваля традиционно является развитие художественного творчества детей с ограниченными возможностями, расширение знаний детей о таких понятиях как добро, забота, помощь, приобщение их к культурным ценностям и создание для них равных возможностей.
       В конкурсе принимали участие дети в возрастной категории от 6 до 18 лет включительно.
       В ходе фестиваля представлены следующие номинации:
        — «Художественное слово» – проза и стихи;
        — «Изобразительное искусство» – акварель, графика, гуашь и др. техники изобразительного искусства;
        — «Декоративно — прикладное творчество» – текстильная игрушка, выполнение крючком, спицами и т. д.
       На состоявшемся празднике участники прочли в номинации «Художественное слово» произведения современных поэтов на тему «Доброта», такие как «Добрый день и добрый вечер»», А. Мильке «Грустные глаза», «Добрые сердца» и другие. В номинации «Изобразительное искусство» приняли участие — 5 детей, «Декоративно — прикладное творчество» – 4 ребенка.
        Всего в фестивале приняли участие 13 детей с ограниченными возможностями.
        Пока жюри подводили итоги специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации инвалидов, провела с участниками фестиваля мастер-класс с использованием техники «Меловой барельеф». Дети получили массу положительных эмоций и изготовили своими руками красивые рисунки из мела в предложенной технике на память о празднике. Концерт получился интересным и душевным, вызвал бурю эмоций и восхищений
        Завершающим этапом районного фестиваля стало награждение победителей. Все участники фестиваля награждены дипломами и подарками, отмечены лучшие работы. Ни кто не остался без внимания.