заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Война в судьбе моей семьи

     26 апреля 2018 года серебряные волонтёры Нововаршавского поселения, в рамках подготовки к празднованию Победы в ВОВ приняли активное участие в литературно — музыкальной композиции «Война в судьбе моей семьи», которая проводилась совместно со специалистами Межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавская централизованная библиотечная система». На этой встрече собрались студенты и преподаватели Нововаршавского филиала БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта», работники Нововаршавской библиотеки и пожилые граждане — активисты добровольческого объединения.
     Выступления серебряных волонтёров были органично вплетены в сценарий и глубоко тронули и пожилых, и молодых. Волонтёр Перова рассказала трагическую и лирическую историю своих родителей, которые встретились и полюбили друг друга до войны. Доброволец Бондарь Н.А. поведала о тех тяготах, которые пришлось пережить на фронте её отцу Пасько А.Л. Куратор волонтёрского движения Шефер А.А. рассказала историю своей семьи, как война отразилась на её судьбе.
       Волонтёрам серебряного возраста, принявших участие в этой встрече, вручили цветы. Встреча завершилась возложением цветов к мемориалу погибших воинов – земляков.