заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Круглый стол «Актуальные вопросы в сфере поддержки материнства и детства на территории Нововаршавского муниципального района»

      В целях повышения информированности многодетных семей о действующих на территории Омской области мерах социальной поддержки 20 февраля 2018 года в Нововаршавском районе состоялось заседание круглого стола на тему «Актуальные вопросы в сфере поддержки материнства и детства на территории Нововаршавского муниципального района».
     На мероприятие были приглашены многодетные семьи, проживающие в Нововаршавском районе. Присутствовало 13 семей, находящихся в социально-опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.
      Круглый стол проходил в неофициальной непринужденной обстановке. В ходе беседы специалисты Многофункционального центра, Управления пенсионного фонда, Центра занятости населения, Комитета по образованию и связям с профессиональной школой, Нововаршавской ЦРБ, Комплексного центра социального обслуживания населения подробно рассказали о мерах социальной поддержки многодетных семей, о мероприятиях в сфере занятости по поддержке женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, о современной образовательной среде, о предоставлении социальных услуг семьям с детьми, а также о мероприятиях, направленных на совершенствование медицинской деятельности.
     Такой вариант проведения информационного мероприятия получил одобрение со стороны не только семей, но и со стороны официальных лиц, присутствовавших на мероприятии – заместителя главы Нововаршавского муниципального района и председателя Первичной Ветеранской организации.
   По итогам проведения «круглого стола» проведено экспресс-анкетирование его участников в целях определения удовлетворенности многодетных семей информацией, полученной в ходе заседания «круглого стола».