заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Я живу среди людей»

       В рамках межведомственного взаимодействия  по осуществлению деятельности в сфере профилактики асоциального поведения подростков в образовательных учреждениях  в соответствии с планами совместных действий на 2018 год в феврале проводится профилактическое мероприятие для подростков  «Я живу среди людей». Данное мероприятие, направленное на профилактику нетерпимости среди подростков, подготовили и проводят специалисты по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Нововаршавского района».

   Целью мероприятия является формирование представлений о различных вариантах человеческого общения. Подростки стали участниками интересного занятия, прошедшего в форме тренингов и различных упражнений. Такие тренинги и упражнения как «Снежинка», «Книга чувств», «Комплименты», «Испорченный телефон», «Интервью» были направлены на воспитание доброжелательного отношения друг к другу, умения выбирать правильную стратегию поведения, учитывая интересы всех сторон, умению осмысления конфликтной ситуации и путей выхода из нее. Участники мероприятия активно высказывали свое мнение по разрешению различных конфликтных ситуаций, говорили о том, что в людях есть не только хорошие, добрые, положительные черты характера, но и отрицательные; каждый человек индивидуален; надо быть добрыми, честными, отзывчивыми, вежливыми. Ведь из-за плохих качеств характера и могут возникнуть конфликты между людьми.

   В завершении мероприятия каждый участник завершил фразу «Сегодня за время мероприятия я понял …»

   Каждому участнику вручен информационный буклет на данную тему. Анкеты обратной связи проведенных профилактических мероприятий  показали 100% положительных отзывов.