заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Продолжаем обучение

       В комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района 18 декабря 2019 года прошел очередной обучающий семинар «Развитие уверенности в себе в процессе выхода из конфликта».

       Цель семинара: дать представление о различных стилях разрешения конфликта;  углубить самопонимание путем выявления своего собственного стиля, характерного для поведения в конфликте;
способствовать развитию способности успешно действовать в конфликтных ситуациях и регулировать их. Психологи учреждения в своей работе применяли различные психологические методы, такие как, метод ассоциаций Юнга, технологии разрешения конфликта.

     В ходе семинара, после теоретической части, специалисты работали в группах, выполняя упражнение «Трудности коммуникации». Затем свой результат представляли всей аудитории. Группы выслушивали предложения и оценивали, правильно ли понята проблема и действительно ли предлагаемый путь способствует её разрешению. Все участники делились своими размышлениями по поводу целесообразных действий в разрешении каждой озвученной проблемы выхода из конфликтных ситуаций.

     Информация, полученная на семинаре, была очень познавательной, интересной и важной для каждого специалиста.

     В работе семинара приняли участие заведующие отделениями, специалисты учреждения, всего 24 человека.