заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Планета идей»

        В конце каждого календарного года специалисты и работники центра подводят итоги методической работы коллектива. В этом году они щедро поделились своими секретами методического мастерства, находками и достижениями на фестивале «Планета идей».
   На фестивале была представлена панорама методических находок и профессиональных идей, которые специалисты внедрили в свою деятельность.
    Участники фестиваля представили свои творческие отчёты в форме презентаций, мастер-классов, выставок, видеофильмов и театральных постановок.
  В оригинальных выступлениях отразилась деятельность методических объединений, социальных клубов и творческих мастерских, работа по реализации программ и проектов, организации групповых и персональных творческих выставок.
     Ярким моментом фестиваля стало участие в творческих выступлениях пожилых граждан и родителей детей с инвалидностью, которые активно помогали специалистам представлять разные технологии, проводили мастер-классы.
    На территории Нововаршавского района сегодня работает 24 социальных клуба различной направленности для пожилых людей, которые объединяют более 280 участников. Детские и семейные клубы регулярно посещают более 170 ребятишек и родителей в разных поселениях района. 28 детей особой заботы с удовольствием занимаются в клубах «Мастерилка» и «Золушка», более 40 взрослых людей с инвалидностью посещают клубы «Шаг к здоровью» и «Бодрость». На базе центра реализуется 18 социальных программ для различных целевых групп, 12 из которых имеют внешнюю рецензию.
    Завершился фестиваль чествованием структурных отделений центра, показавших высокие результаты методической работы за год.
    Руководитель центра Т.Н. Ермолаева выразила уверенность, что все участники фестиваля пополнили багаж своих профессиональных знаний чем – то новым и необычным.